ПРОИЗВОДСТВО ДИСПЕТЧЕРСКИХ ЩИТОВ, ВИДЕОСТЕН И СИСТЕМ ТЕЛЕМЕХАНИКИ

ПРОИЗВОДСТВО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ МЕБЕЛИ И ПУЛЬТОВ-СТОЛОВ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ, ПУСКО-НАЛАДКА СИСТЕМ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ И ПРОМАВТОМАТИКИ

ПРОДАЖИ ОБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИКИ И ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ

ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ЩИТЫ, ВИДЕОСТЕНЫ

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, ТЕЛЕМЕХАНИКА

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ЩИТЫ, ВИДЕОСТЕНЫ, ТЕЛЕМЕХАНИКА

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, ПУЛЬТ-СТОЛЫ

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ

ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

267. НОЯБРЬ 2012 г. МНЕМОЩИТ И КАРТОГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ ДЛЯ ДИСПЕТЧЕРСКОГО ПУНКТА ФИЛИАЛА ООО "КЭНК" "ЭНЕРГОСЕТЬ г. АНЖЕРО-СУДЖЕНСК"

Компания ПОИСК спроектировала, изготовила, поставила, осуществила монтаж и пусконаладку активного диспетчерского щита и активного картографического планшета для диспетчерского пункта филиала ООО "Кузбасская энергосетевая компания" "Энергосеть г. Анжеро-Судженск", г. Анжеро-Судженск Кемеровской области.

На щите напольного исполнения, расположенного по ломаной линии, представлена мнемосхема городских электрических сетей 10/0,4 кВ г. Анжеро-Судженск. Доступ для обслуживания обратной стороны щита обеспечивается через двери, установленные на каждой секции щита. Внутреннее пространство щита освещается светодиодными светильниками. В число активных мнемосимволов, помимо символов выключателей, входят индикаторы запитки линии (подсвечиваемые отрезки линий длиной 20 мм). Панели наборного поля состоят из плиток размером 0,1х0,1 м, имеющих сетку отверстий с шагом 5 мм. На фризе щита расположены часы и индикатор даты серии Ин100.

Планшет предназначен для отображения схемы тех же городских электрических сетей 6 кВ г. Анжеро-Судженск, но на фоне карты города с нанесенными улицами, дорогами, зданиями и т.д. Объекты сети представлены ПС, РП, ТП. В планшет встроены активные двухцветные мнемосимволы, индицирующие наличие напряжения на секциях шин всех имеющихся ПС, РП, ТП сети. Планшет имеет магнитную основу, что позволяет закреплять различные информационные плакаты в любой точке его рабочего поля.

И щит, и планшет управляются одной программой ZNZ32, в которой сформировано 2 соответствующих слоя, "провязанных" между собой по состояниям объектов сети.


ПЛАНШЕТ

Порядковый номер 267
Размеры планшета 2,1 х 2,5 м (5,25 м²)
МНЕМОСИМВОЛЫ АКТИВНЫЕ
ИСЗ-2ц 412
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ
Контроллер КZ07 6
Контроллер с терминальной платой КZ05+P32Z 24
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Дополнительный слой проекта в ПО ZNZ32 - слой "Условная карта населенного пункта" 1
Дополнительный слой проекта в ПО ZNZ32 - слой "Сеть 6 кВ на фоне карты местности" 1